Общество

«РТ-Инвест» представил комплексную систему по транспортировке и переработке отходов на выставке «Экотех17»

«РТ-Инвест» представил комплексную систему по транспортировке и переработке отходов на выставке «Экотех17»

Согласно сообщениям портала «Энергия из отходов», компания «РТ-Инвест» представила комплексную систему по сбору, транспортировке и переработке отходов в рамках первого дня работы (12 декабря) выставки-форума «Экотех17». Это мероприятие проходит в международном формате на площадке столичного выставочного центра «Крокус-Экспо» до 14 декабря включительно. Сообщается, что основным этапом означенной системы выступают ультрасовременные заводы по переработке отходов в энергию.

Гостем презентации «РТ-Инвест» стал спецпредставитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он высоко оценил технологический потенциал заводов, подчеркнув, что с их помощью доля захоронений в Подмосковье будет снижена на 30%, а в Казани и вовсе достигнуто «нулевое захоронение».

В свою очередь, гендиректор «РТ-Инвест» Андрей Шипелов подчеркнул, что партнерскую поддержку проекту по созданию высокотехнологичных заводов по переработке отходов в энергию выступает авторитетная японская компания Hitachi Zosen Inova. При их создании задействуются зарубежный опыт и передовые российские наработки.