Общество

Рожественский фестиваль в Москве отметит пятилетие

Рожественский фестиваль в Москве отметит пятилетие

2018 год станет юбилейным для фестиваля «Путешествие в Рождество», ему исполняется 5 лет. Вот уже который год мероприятие в Москве собирает миллионы гостей со всего мира принять участие с народных гуляниях. В 2015 году фестиваль посетили 10 миллионов человек, а в 2016 – уже 12. В этот раз для иностранных зрителей организаторы позаботились подготовить экскурсионные маршруты на английском и китайском языках.

Главными площадками станут Тверская улица, а также Красная, Манежная и Тверская площади. Здесь каждый день с 22 декабря по 14 января с 10:00 до 23:00 будут проходить спектакли, мастер-классы, шоу и выставки. Исключение составит новогодняя ночь, в которую праздничная программа закончится в 3:00 утра.

Любопытный зритель сможет посетить «Лебединое Озеро», «Щелкунчика», «Белоснежку» и «Чиполино» в Ледовом Театре, а на Поклонной горе расположится фестиваль ледяных скульптур. Праздник пройдет под эгидой наступающего года театра, и даст ему прекрасный старт, уделяя внимание произведениям искусства.