Общество

Россиянина Владимира Бурдуна выбрали президентом главной хоккейной лиги ОАЭ

Россиянина Владимира Бурдуна выбрали президентом главной хоккейной лиги ОАЭ

Президентом главной хоккейной лиги в Объединенных Арабских Эмиратах — Emirates Hockey League — стал президентом Владимир Бурдун (известный бизнесмен из Дубая, имеющий российское происхождение). Ее управляющим директором при этом избран Дмитрий Бутенко. Медиахолдинг «Арт Медиа» и его структуры займутся информационным продвижением лиги и управлением активом.

В комментарии к событию Владимир Бурдун сообщил, что своей первостепенной задачей руководство EHL считает планомерное повышение качества турнира, что позволит ему выйти на уровень самой сильной хоккейной лиги в Европе в лице КХЛ. EHL намерена расширяться в международном направлении, привлекая талантливых российских и европейских игроков, а также команды из Узбекистана, Туркменистана, Грузии. По словам Владимира Бурдуна, цель заключается в создании конкурентоспособной команды, которая сможет достойно смотреться в матчах с лучшими европейскими клубами.

Владимир Бурдун также рассказал, что в начале следующего года в Абу-Даби будет открыта ледовая арена, позволяющая принимать матчи КХЛ, ВХЛ и МХЛ. Это позволит руководству EHL в 2020 году обратиться к КХЛ с просьбой о включении в эту лигу команды из ОАЭ.