Общество

РИАБ опубликовало рейтинг региональных государственных деятелей

РИАБ опубликовало рейтинг региональных государственных деятелей

СМИ РФ сообщают о том, что Российское исследовательское агентство блогеров завершило изучение личных профайлов отечественных госдеятелей в наиболее популярных соцсетях. Исследование велось на основе коэффициента социальной активности. Результаты изложены в формате рейтинга из двадцати позиций.

Специалисты РИАБ занимались замерами активности подписчиков («лайки», репосты, комментарии, просмотры) личных профайлов госдеятелей РФ в «Вконтакте», Instagram и Twitter. Стоит отметить, что алгоритмы РИАБ, которые были разработаны группой аналитиков вместе с учеными-математиками, также берут в расчет и активность подписчиков в Facebook, LiveJournal и на YouTube.

ТОП-5 рейтинга РИАБ составили: глава Чечни Рамзан Кадыров (100,7К рейтинга), мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман (18,5), московский градоначальник Сергей Собянин (8,6), глава республики Крым Сергей Аксенов (6,6) и Президент Татарстана Рустам Минниханов (5). Детально с рейтингом можно ознакомиться по следующей ссылке: http://riabloggers.ru/politicians#regional