Общество

Reed Midem предлагает провести в Москве крупный международный форум — Наталья Сергунина

Reed Midem предлагает провести в Москве крупный международный форум — Наталья Сергунина

В Москве прошла встреча между членами местного Правительства и представителями компании Reed Midem, которые предложили организовать проведение в российской столице крупного международного бизнес-форума.  Reed Midem — один из лидеров мира по организации масштабных деловых мероприятий в разных странах. Такую информацию передает портал News-Life.

В рамках встречи заммэра столицы Н.Сергунина подчеркнула, что Москва всегда готова к сотрудничеству с международными партнерами. Приоритетными направлениями для проведения форума могли бы стать IT-технологии, цифровые медиа и перспективные виды контента. В случае выбора подходящего формата мероприятие могло бы проводиться на ежегодной основе.

По словам Н.Сергуниной, сейчас столичные разработки (IT-решения и технологии «умного города») востребованы в других странах. Для Москвы понятие «умный город» это не просто цифровые сервисы, облегчающие взаимодействие между государствами, гражданами и предпринимательством. Это еще и создание городской среды, формированием которой совместно занимаются государство и частный сектор.