Общество

Развитию партнерства РФ и ОАЭ будет придан новый импульс благодаря форуму «Город образования»

Развитию партнерства РФ и ОАЭ будет придан новый импульс благодаря форуму «Город образования»

В конце августа в 75-м павильоне ВДНХ приступят к проведению Московского Международного форума «Город образования». В его программу войдет Всемирный саммит AQDAR-2019, под эгидой которого будут объединены преподаватели, учащиеся, родители, а также разработчиков инновационных технологий и концепций в сегменте образования. Это первый случай в истории, когда саммит AQDAR будет организован вне пределов Объединенных Арабских Эмиратов. Проведение Форума поспособствует укреплению партнерства между Российской Федерацией и ОАЭ.

Программный директор Форума «Город образования», директор МЦКО Павел Кузьмин заявил, что было бы интересно, чтобы делегация ОАЭ представила в рамках грядущего мероприятия технологии позитивного мышления и формирования позитивного мышления. Что-то из этого опыта могло бы быть «взято на вооружение» в московской школьной практике.

Стоит напомнить, что соглашение о партнерстве между «Городом образования» и AQDAR было заключено в августе прошлого года. Во время Форума в 2019 году делегация ОАЭ познакомится с ведущими проектами столичной образовательной системы.