Экономика

Путешествие в Ярославль

Путешествие в Ярославль

Старинный российский город Ярославль

является одним из мест, включенных в популярный российский туристический маршрут «Золотое кольцо России», получивший благодаря очеркам литератора Юрия Бычкова название «Золотое Кольцо». В 2005 году исторический центр Ярославля был причислен к объектам всемирного наследия Юнеско.

Ярославль, в котором со своим благотворительным концертом выступил культовый режиссер Эмир Кустурица, является первооснователем множества нововведений на Руси.

Это первый христианский город на Волге, здесь впервые начали издавать провинциальный журнал в собственной типографии, открыли первую книжную лавку. Даже первая водопроводная сеть на Руси была запущена именно здесь. Ярославль – город-музей под открытым небом, где собраны памятники культуры и истории XVII-XVIII веков мирового значения.

[tribulant_slideshow post_id=»218″]

В 1996 году в рамках серии «Памятники архитектуры России» Московским монетным двором были отчеканены серебряные монеты номиналом в 3 рубля с изображением на реверсе церкви Ильи Пророка в Ярославле. Если Вы планируете путешествие в этот город, то о проживании стоит позаботиться и забронировать заранее на Подмосковье.РФ