Любопытное

«Путешествие в Рождество» – московская новогодняя сказка

«Путешествие в Рождество» – московская новогодняя сказка

Московский фестиваль «Путешествие в Рождество»

В течение предновогодней недели, посетили более 4 миллионов человек, сообщил руководитель Департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк.
«Путешествие в Рождество: в гостях у сказки» фестиваль рождественских ярмарок продлится по 11 января 2015 года. Темой зимнего фестиваля, стали сказки народов мира.

"Путешествие в Рождество" – московская новогодняя сказка

Москва, в основном, её центр превратилась в сказочный город, к слову, старейшая улица Москвы Кузнецкий мост, напоминает не столичную пешеходную зону, а бандитский Чикаго 30-х годов прошлого столетия… Тем не менее, каждый взрослый и ребёнок смогут найти для себя сказку, встретить любимых героев детства и заново поверить в новогоднее волшебство. На фестивале работают 36 ярмарок, расположенных во всех округах столицы.

Гостей фестиваля ждут более 400 павильонов, зачем-то оформленных в швейцарском стиле с различными угощениями: горячим волшебным рождественским напитком, душистым ягодным чаем со сладостями и пряниками, расписными игрушками, сувенирами, привезенными из разных регионов России и зарубежных стран. Предупреждаем! Слово угощения, в данном случае имеет совершенно иной смысл.

С новым Годом! И приятного путешествия в Рождество.