Любопытное

Проявите лояльность: YOULOYAL поможет договориться и получить скидку

Проявите лояльность: YOULOYAL поможет договориться и получить скидку

Если есть возможность купить дешевле, то почему бы ей не воспользоваться. Здесь дело не в жадности или скупости, но в практичности и рациональности. Но вести переговоры о цене умеют не все в силу каких-то личных особенностей. Да и уместно ли, например, торговаться с интернет-магазином? Оказывается, что скидку готовы предоставить многие. Нужно только попросить. Как раз для этих целей и создан сервис YOULOYAL.

На Youloyal.ru нет скидочных купонов, бонусов, кэш-беков и других привычных инструментов экономии, но при этом сайт дает возможность получить (а точнее попросить) скидку в любом магазине.

Как это работает?

Если возникла необходимость купить что-то у персоны (например, через Авито, Юлу или другой подобный сервис), или в интернет-магазине, но торговаться лично не хватает смелости, можно сформировать запрос на скидку через Youloyal и отправить его продавцу.

Возможность формировать подобный LOYAL-запрос имеют как зарегистрированные, так и незарегистрированные пользователи. Если запрос сделан конкретному продавцу на сервисе, то он увидит его в своем личном кабинете. Если продавец не зарегистрирован на сайте, то нужно послать ему LOYAL-запрос на электронную почту или другим удобным способом (предоставляемым сервисом).

В LOYAL-запросе будет указана та цена, которую готов заплатить покупатель. Если продавец согласится на такую сделку, то в личном кабинете покупателя к текущему LOYAL-запросу появится ответ, в котором будет указана предоставляемая скидка и срок ее действия, контактные данные. Если сделка прошла успешно, Youloyal.ru попросит написать небольшой (достаточно пары предложений) отзыв о сделке.

Youloyal приводит такую статистику: около 70% продавцов согласятся снизить цену на 5-30%, чтобы сделка состоялась.

Почему это выгодно продавцу?

С одной стороны, продавец закладывает в стоимость товара свою прибыль, которую не хочется сокращать. С другой стороны, лучше продать чуть дешевле, чем не продать совсем. Кроме того, покупатель не просто просит скидку, а через сервис предлагает взамен свои аргументы, что заметно повышает шанс положительного ответа продавцом.

Например, покупатель может обещать, что оплатит товар или услугу наличными, сделает оперативно покупку, напишет о продавце пост или отзыв, купит что-то еще, станет постоянным клиентом, … Все эти аргументы не нужно придумывать, они уже есть на сервисе в виде иконок, что очень удобно.

Также продавцам и исполнителям можно рассматривать Youloyal.ru как дополнительный канал продаж и недорогую рекламную площадку. Практически все услуги на сервисе бесплатны!