Общество

Предстоящее выступление Анны Нетребко в России вызвало активность среди билетных мошенников

Предстоящее выступление Анны Нетребко в России вызвало активность среди билетных мошенников

Как рассказал организатор концерта Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова, эксклюзивный представитель артистов в России, странах Балтии и СНГ Максим Берин, предстоящее выступление оперных певцов 7 февраля 2018 года вызвало активизацию как у  поклонников, желающих попасть на концерт, так и у билетных мошенников, планирующих неплохо заработать на ажиотаже.

Уже известны случаи продаж билетов в интернете, которые еще даже не были выпущены. Кроме того, мошенники в несколько раз завышают цены на эксклюзивный концерт Анны Нетребко и ее супруга, продавая их по заоблачной стоимости. В связи с этим администрация концертного зала им. Чайковского была вынуждена опубликовать на сайте официальное заявление об ужесточении правил продажи билетов. Теперь, говорится в сообщении, чтобы попасть на концерт, нужно иметь билет на бланках этой концертной площадки.

Вместе с тем на будущем концерте смогут побывать многие почитатели таланта Нетребко и Эйвазова даже с небольшими финансовыми возможностями, для чего организаторы прикладывают серьезные усилия. Ранее Максим Берин на пресс-конференции в Большом театре пообещал, что в продаже появятся дешевые билеты стоимостью 2500 рублей: выпуск дополнительного тиража таких билетов состоялся по просьбе артистов.

Выступление Анны Нетребко и Юсифа Эйвазова пройдет в московском Концертном зале имени П.И.Чайковского в сопровождении Национального филармонического оркестра России, дирижировать которым приглашен Владимир Спиваков. Программа, по словам Максима Берина, состоит из 2-х отделений: певцы исполнят в основном итальянские арии из опер Леонкавалло, Верди, Джордано и Пуччини – великолепный оперный репертуар мастеров вокала.