Общество

Подписано соглашение о подготовке специалистов по SAP между «Норникелем» и СГУ

Подписано соглашение о подготовке специалистов по SAP между «Норникелем» и СГУ

Соглашение предусматривает совместную разработку и внедрение образовательных программ для студентов Саратовского государственного университета.

Первую программу обучения с СГУ запускает «Норникель – Общий центр обслуживания», компания группы «Норникель», основной офис которой расположен в Саратове. Более 50 студентов за три семестра обучатся IT-обеспечению экономической и финансовой деятельности предприятия. Участники программы научатся осуществлять IT-поддержку ключевых модулей SAP, вести бухгалтерский, налоговый учет с использованием SAP ERP, проводить операции по работе с персоналом в SAP HCM. Помимо обучения в вузе, учащиеся пройдут практику в офисе «Норникель – ОЦО».

Диплом о профессиональной переподготовке государственного образца будет вручен выпускникам вуза одновременно с получением диплома. Все расходы на оплату обучения студентов по данной программе возьмет на себя «Норникель – ОЦО».

«Мы будем ждать первых выпускников программы в своем коллективе. И уже вместе продолжим создавать организацию будущего», — сказал генеральный директор «Норникель – ОЦО» Антон Лопацинский.

«Норникель» уделяет большое внимание работе с перспективной молодежью. По словам директора департамента кадровой политики Дарьи Крячковой, система привлечения и подготовки специалистов состоит из целого ряда программ. Самые масштабные из них — производственная практика «Профессиональный старт», внутренний кейс-чемпионат «Покорители Севера», лидерская программа «Первая Арктическая». «Нам важно привлекать и развивать лучших молодых специалистов, поскольку за ними — будущее компании», — сказала она.