Любопытное

Почему не открывается багажник?

Почему не открывается багажник?

Багажники авто любых марок отличаются типом встраивания. Они бывают накладными или же встроенными. Запираются они механически или же работают дистанционно. Независимо от типов багажников существует опасность того, что в самый неподходящий момент устройство замка перестанет работать как прежде и даст серьезный сбой. В этом случае придется прибегнуть к экстренному вскрытию и открыть багажник при помощи профессиональных инструментов. Лучше всего эту работу доверить мастеру, владеющему навыками и имеющему большой опыт работы в этой сфере.

Почему не открывается багажник

  1. Первой причиной того, что замок багажника начинает «барахлить», считается попадание вовнутрь него пыли, песка, воды, грязи — всего того, что летит из-под колес во время быстрой езды. В личинке замка обычно встроен защитный экран, но это не спасает механизм от засорения мелкими частицами. Нередко владельцы транспорта не могут сразу разобраться с повреждениями и понять, что вызвало заклинивание багажника. Независимо от того, какая проблема вызвала ступор замка, лучше всего вызвать аварийную службу, которая быстро решит возникшую проблему.
  2. Второй причиной, не менее серьезной, может стать поломка электрического привода, благодаря которому срабатывает замок. Хорошим помощником в этом деле может оказаться ключ. Его нужно вставить в скважину и повернуть по часовой стрелке. Вместе в поворотом следует нажать на кнопку. Иногда грязь настолько забила замок, что вставить нормально ключ не получается. Есть иной выход: вскрыть багажник изнутри.
  3. Третья причина — поломка самого замка. Если сломалась личинка, то ключ не сможет отпереть защелку — он будет проворачиваться. Открыть багажник снаружи будет весьма проблематично. Лучше попробовать разблокировать крышку изнутри.

В зимнее время на уплотнительной резинке накапливается немало влаги. На морозе она превращается в лед, особенно, когда автомобиль долгое время находится на улице в обездвиженном состоянии. Вследствие этого крышка попросту примерзает к багажнику, и открыть ее силой, не повредив поверхности, фактически невозможно. Чтобы устранить проблему, достаточно прогреть машину — загнать ее в утепленный гараж и подождать, пока замерзшая влага оттает.

Куда обратиться для вскрытия багажника

Вскрытие замков на Новоясеневской — это возможность в самый короткий период времени получить профессионального мастера, способных справиться с задачами любой сложности. Они могут аккуратно вскрыть авто, разобраться в причине поломки замка багажника, установить новые запорные механизмы на место старых. Существуют самостоятельные решения несложных проблем, но в большинстве случаев без профессионального вмешательства не справиться.

Не нужно вскрывать авто самостоятельно, если у вас нет в этом хорошего опыта, полезных знаний и правильно подобранных инструментов. Такие попытки ведут к тому, что механизм замка будет окончательно поврежден без возможности восстановить его. Помимо того, что замок полностью выйдет из строя, повреждения получит поверхность кузова, его покрытие. Если неисправность требует рук специалиста, лучше обратиться к нему и в итоге получить прекрасный результат.

В нашей компании самые пунктуальные мастера. Они приедут буквально через 15 минут после вашего вызова. Готовы открыть заклинившие двери машины, разобраться с тем, почему не работает открывающийся механизм багажника, вскрыть замок бардачка, а также позарядить аккумулятор. Наши основные преимущества:

  • Умеренные цены на услуги.
  • Опыт работы от 5 лет.
  • Умение работать с автомобилями всех марок как современные, так и отечественные.
  • Ответственное отношение к делу, быстрое и качественное выполнение заказа.
  • Удобные способы оплаты для физических и юридических лиц.

Мы работаем не только в Москве, но и охватывают большие города Подмосковья. Вы можете в любой момент позвонить нам, и мы приедем, чтобы решить проблему с замками вашего авто. Обращайтесь с вопросами — наши менеджеры всегда готовы ответить на них и дать полезный совет.