Общество

Певица Зара стала послом «большого футбола»

Певица Зара стала послом «большого футбола»

Заслуженная артистка России Зара вступила в ряды послов чемпионата мира по футболу 2018 года. Сертификат, подтверждающий её почётный статус, вручил певице генеральный директор оргкомитета по подготовке Мундиаля-2018 Алексей Сорокин.

Церемония прошла 1 сентября в «Центре спорта и образования «Чертаново». Для его воспитанников новый учебный год открылся «футбольным уроком», который Зара провела вместе с легендарным полузащитником сборной России, капитаном команды в 2004-2005 годах Алексеем Смертиным.

Друзья и знакомые Зары знают, какое важное место занимает спорт в жизни певицы. Звезда российской эстрады не только поддерживает себя в хорошей физической форме, но и приучает своих детей к тренировкам в спортзале. Пропагандировать здоровый образ жизни она может не только правильными словами, но и личным примером, что очень важно для посла чемпионат мира.

Выполняя свою новую общественную миссию, Зара намерена обратить особое внимание на людей, для которых занятия спортом не всегда доступны, да и в качестве болельщиков на стадион им попасть нелегко.
Вот что сказала об этом сама певица: «Знаете, мне не очень нравится выражение «люди с ограниченными возможностями». Посмотрите на наших паралимпийцев, их возможности, сила духа, воля к победе поистине безграничны! А если говорить о гостях ЧМ-2018, то очень здорово, что специально для них на всех площадках чемпионата установят самое передовое оборудование – чтобы каждый из них смог в полной мере ощутить то, что происходит на поле».

Комментируя выбор оргкомитета, его глава Алексей Сорокин сказал: «Зара необыкновенно известна и в нашей стране, и за рубежом. Она является Артистом мира ЮНЕСКО, это очень высокий уровень. Для нас важно, чтобы ценности чемпионата продвигали те люди, которых знают не только в России, но и далеко за её пределами».