Общество

Организации на территории ВДНХ праздника для детей поспособствовал Фонд «Дом Роналда Макдоналда»

Организации на территории ВДНХ праздника для детей поспособствовал Фонд «Дом Роналда Макдоналда»

Российские СМИ сообщают о том, что одним из самых ярких мероприятий, которые прошли в Москве в Международный День защиты детей, стал праздник для детей, совместно организованный ВДНХ и Фондом «Дом Роналда Макдоналда». Местом его проведения выступила уникальная безбарьерная игровая площадка, открытая Фондом 28 сентября минувшего года на территории парка-комплекса в шаговой доступности от ресторана «Макдоналдс».

Праздник начался с познавательной демонстрации для пап и мам «необычных» детишек. Тренеры Фонда познакомили их со всем функционалом игровой площадки, элементы на которой способствуют идеальному и одновременному времяпрепровождению детишками с разными возможностями здоровья. Игры рассчитаны на ребят и девчат от двух до двенадцати лет.

После практических занятий состоялся концерт, подготовленный юными актерами ДМТЮА, исполнившими яркие песни и номера из любимых всеми отечественных сказок и фильмов. После этого юные гости праздника смогли поиграть на площадке с актерами и посетителями ВДНХ.