Общество

ОНФ: мы не допустим строительства мусорного полигона в Киржачском районе Владимирской области

ОНФ: мы не допустим строительства мусорного полигона в Киржачском районе Владимирской области

Владимирское региональное отделение Общероссийского народного фронта провело круглый стол, в рамках которого широкое обсуждение получил проект строительства мусорного полигона в Киржачском р-не Владимирской обл. После того как мероприятие закончилось, ОНФ заявил, что будет добиваться полной отмены этого проекта. Об этом рассказывает портал «Национальные интересы».

Как подчеркнул координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса Дмитрий Миронов, во время отчетного мероприятия стало ясно, что местные власти и бизнес глухи к интересам населения. И это несмотря на то, что свалка нанесет большой вред экологии. В частности, страшно подумать, что ждет после начала ее работы святой источник Сергия Радонежского.

Дмитрий Миронов подчеркнул, что чиновники и предприниматели не привели ни одного внятного аргумента в пользу возведения свалки. ОНФ, по его словам, с момента возникновения проблемы был на стороне граждан, и продолжит на ней находиться. Он будет стремиться помешать реализации проекта.