Общество

Ольга Васильева высоко оценила московскую систему образования

Ольга Васильева высоко оценила московскую систему образования

По словам главы Минпросвещения РФ Ольги Васильевой, Москву следует считать особым российским регионом. Ее образовательная система демонстрирует выдающиеся результаты, что подтверждается тем фактом, что столица является безоговорочным лидером по числу подготовленных победителей и призеров школьных олимпиад. Об этом пишет издание «Версия».

Как заявила чиновница, заслуживает высокой оценки и реализация уникального проекта «Московская электронная школа». На его базе сейчас наполняется контентом программа «Российская электронная школа». Работа над этой программой была начата в октябре 2016 года. По завершении реализации проекта будет создано примерно 180000 интерактивных видеоуроков по всем предметам, которые изучаются в школе. В РЭШ будут применять новые преподавательские методики и подачу материала.

По словам лидера столичного Депобразования Исаака Калины, высокая эффективность московской образовательной системы связана с теми изменениями, которые произведены в ее структуре в последние годы. К примеру, было уделено повышенное внимание хорошему техническому оснащению школ и пересмотру условий оплаты труда педагогов, — уточнил министр.