Общество

«Образование цифровой эпохи»: эксперты отрасли расскажут о цифровизации учебных процессов

«Образование цифровой эпохи»: эксперты отрасли расскажут о цифровизации учебных процессов

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы Mos.ru, в Департаменте образования и науки Москвы 11 апреля состоится пресс-конференция «Образование цифровой эпохи – от интеллектуального спорта к профессии».

В рамках встречи с журналистами эксперты столичного образовательного сектора расскажут о том, как интеллектуальные виды спорта могут помочь школьникам в предпрофессиональной цифровой подготовке, а также о том, какими темпами реализуется городская программа по открытию в школах Москвы новых киберклассов.

В пресс-конференции примут участие специалисты городской системы образования – глава Департамента прикладной математики МИЭМ НИУ ВШЭ, профессор Александр Белов и директор Центра патриотического воспитания молодежи и школьного спорта Ольга Ярославская. Кроме того, перед журналистами выступят учащаяся 9 класса московской школы №1387 Валентина Чурашова и студентка Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодёжи и туризма (кафедра ТИМ компьютерного спорта и прикладных компьютерных технологий) Милена Кравченко. Они расскажут о своих впечатлениях от обучения в современных киберклассах.

Представители СМИ получат возможность задать свои вопросы в режиме селектора руководителю Департамента образования и науки Москвы Исааку Калине.