Общество

Обновление легендарного ресторана «Есенин»

Обновление легендарного ресторана «Есенин»

Любой «московский озорной гуляка» знает, как важно иметь про запас несколько адресов, где не просто вкусно накормят, но и помогут пережить мини-версию отпускного счастья.

«Есенин» стоит внести в свою адресную книгу, потому что это — гимн барной красоте и искусству оформления интерьеров! Пожалуй, это одно из немногих мест в Центре, где способны накормить правдоподобной русской едой в благородной атмосфере русского праздника.

В основном зале — столы с вечерней сервировкой и цветастые мягкие кресла, типичные народные сюжеты на картинах, берёзы в кадках и официанты, читающие стихи отечественных классиков. Знай себе — закусывай, пока не настанет момент сказать: «Карету мне, карету!»

В этом можно убедиться, войдя в секретную дверь в стене библиотеки. Она ведёт в брутальный, но при этом моментально располагающий бар. Выполнена секретная зона по фирменному есенинскому рецепту кутежа и гламурного хулиганства.

В баре до часу ночи бесперебойно играют диджеи, исключительно девушки привлекательные и не менее поэтичные, чем Айседора Дункан

Обычно пьют здесь коктейли — ей-богу, лучшие в Москве — один из них «Берёзовый стир» с березовым соком, вареньем на шишках, ржаным виски и биттером.

Широкая как русская душа жизнь «Есенина» сопровождается бесперебойно работающей кухней, где шеф Калмыков Максим кормит профессионально сделанной едой, — конечно, чересчур утончённой и дорогой, но от этого не менее родной.

С четверга по субботу с девяти вечера до шести утра свои хулиганские потребности здесь позволяют реализовать всем желающим в караоке, и уже после первого коктейля «Дебошир»* здесь можно начинать петь, безошибочно попадая в любые ноты.

А каждое воскресенье в ресторане проходят детские мастер-классы! Отдавая дать традициям, излюбленный москвичами и гостями столицы ресторан «Есенин» запустил уникальную в своем роде серию кулинарных детских мастер-классов. Каждое воскресенье детки от 4 до 10 лет смогут почувствовать себя настоящими кулинарами и приготовить своими руками одно из традиционных русских блюд под чутким руководством шеф-повара ресторана Максима Калмыкова, который после мастер-класса проведет экскурсию в истинный мир профессионального приготовления еды – на кухню ресторана, где каждый ребенок своими глазами сможет увидеть все в деталях и задать шеф-повару интересующие его вопросы.

В каждом ребенке есть мощное творческое начало, но иногда оно спит. Вполне возможно, что он будущий банкир, художник, модельер или всемирно известный кулинар, создавший блюда с новым вкусом и совершенно новой подачей. Осталось лишь пробудить в нем это желание ТВОРИТЬ. Ведь все мы в детстве мечтали о разных профессиях. Нас манил настоящий интерес и удовольствие от самого процесса. Например, быть пекарем и каждое утро начинать со сладкого аромата свежего хлеба или волшебником, дни на пролет показывающим фокусы… Мы ценим творческий потенциал и приглашаем Вас в «Есенин», чтобы провести время вместе с семьей, где на уникальных кулинарных мастер-классах ваши юные гурманы хотя бы на мгновение станут теми, кем мечтают быть именно сейчас! А в конце готовки все участники получат диплом юного кулинара. Более того, каждый ребенок получит в подарок «читательский билет» ресторана, который при последующих посещениях мастер-классов можно будет обменять на один из подарков от спонсоров (конструкторы, игрушки, творческие наборы и даже дизайнерскую одежду). В свою очередь, «читательский билет» ребенка будет давать его держателям (родителям) скидку на все меню ресторана в размере 10%.

Благодаря таким мастер-классам детки учатся готовить разные по сложности блюда, учатся работать с тестом и различными мясными, овощными ингредиентами. Кроме того процесс приготовления кулинарных яств дополнен викторинами и конкурсами, подарками и музыкальным сопровождением.

В конце кулинарного урока все, что будет приготовлено, юные кулинары смогут продегустировать со своими родителями.

Стоимость уроков – 500 рублей. Включены 2 мастер-класса (кулинарный и образовательный), а также подарки от партнеров прямо в день мероприятия более чем на 3 тысячи рублей!

Расписание мастер-классов:

12.11.17 Mini-пицца «Марго»

19.11.17 Братец-салатец «Оливье»

26.11.17 Утиное филе с апельсиновым соусом «Кря»

03.12.17 Хлебушек

10.12.17 Тортик «Наполеончик»

17.12.17 Наггетсы из куриного филе «Курочка Ряба»

24.12.17 Ягодная лазанья с ванильным кремом «Полянка»

07.01.18 Пирожное «Мистер картошка»

14.01.18 Котлетки из индейки с пюрешкой

Запись на мастер-классы: 8 (495) 983-10-70

Больше инфо на: www.facebook.com/EseninKidsClub

Ну а 30 ноября кафе «Есенин» отметит свое двухлетие и преподнесет гостям чарующий вечер в атмосфере серебряного века. Что может быть более таинственней, чем бал в честь дня рождения легенды?

В этот торжественный вечер «Есенин» вспомнит конец IX века:  рукописные письма, дамы в платьях в пол, кавалеры, читающие стихи, вальс… Именно так все и было – чинно и благородно. Но какой ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ЕСЕНИНА без баловства, кутежа и гуляния до утра? Так что поэзия и музыка будут звучать наперебой со звоном бокалов!

У любого «московского озорного гуляки» этот ресторан давно стоит в адресной книге,  потому что это одно из немногих мест в центре Москвы, где способны накормить правдоподобной русской едой в благородной атмосфере. «Есенин» не просто отпразднует торжество, а можно сказать, заново родится. Шеф-повар Максим Калмыков обновит меню новыми изысканными яствами, официанты выучат еще томик стихов и будут радовать стихами, которые, быть может, вы позабыли. И даже посуда и декор будут обновлены.

В общем, сейчас тот самый момент, когда нужно сказать: «Карету мне, карету!»

Кафе «ЕСЕНИН» Новая Площадь 8/2.

Сбор гостей в 19.00.

Адрес: м. Лубянка, Новая площадь 8 стр.2

www.facebook.com/EseninCafe

Инстаграм: cafeesenin

сайт: cafeesenin.ru