Общество

Новую книгу «Сто лучших экспертов» представил читателям Чермен Дзотов

Новую книгу «Сто лучших экспертов» представил читателям Чермен Дзотов

Автор популярной книги «Как стать знаменитым и богатым», писатель, блогер,  эксперт № 1 по личному брендингу в России и просто успешный человек Чермен Дзотов выпустил свою новую книгу: «100 лучших экспертов» (http://100лучших-экспертов.рф).

Эта книга примечательна тем, что в ней собраны интервью с успешными и интересными людьми из разных областей: бизнеса, политики, медицины, искусства и др.

Но эти интервью не о карьерных успехах и достижениях, а о привычных вещах и темах, волнующих каждого из нас.

За основу автор взял опросник Марселя Пруста – французского писателя 19 века. Сюда входят вопросы об общечеловеческих ценностях. Также Чермен Дзотов добавил и свои вопросы.

Книга «Сто экспертов» – первая в России, где собраны интервью с экспертами из разных областей.

Успешные и состоявшиеся в профессии люди рассказывают о детстве, увлечениях, качествах характера и самом сокровенном.

  • Игорь Манн, эксперт № 1 по маркетингу в России, на вопрос о своей главной черте характера: «У меня их три: чувство юмора, оптимизм и тяга к знаниям».
  • Светлана Чернова, эксперт-ортодонт, кандидат медицинских наук, соавтор четырех научных статей, о главном правиле в жизни: «Хочешь быть счастливым — будь им! Если у человека нет внутреннего ощущения счастья, ему ничего не поможет, всегда будет что-то не так».
  • Эльдар Урманчеев, эксперт в сфере разработки инновационных бизнесов, технологий, о детских мечтах: «Как это ни странно, в раннем детстве я хорошо сочинял сказки. Но при этом хотел быть дворником (ничего не зная про Андрея Платонова), объясняя это тем, что можно много времени проводить на свежем воздухе, и это очень полезная для общества работа».
  • Владимир Маринович, эксперт №1 по созданию эффективных команд, основатель Бизнес-школы «ВВЕРХ», называет три главных качества успешного человека: «Понимание своей цели каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Понимание своего окружения, что именно эти люди делают в твоем окружении. Умение находить решения и ресурсы».
  • Максим Темченко, эксперт по финансовому образованию, президент клуба миллионеров, о постыдном поступке: «В 16 лет богатые родители одного одноклассника предложили мне стать директором компьютерного магазина. Но я так испугался, что просто исчез из их поля зрения».

Несмотря на то, что здесь нет вопросов, касающихся профессиональной деятельности, мы можем проследить, как личные качества каждого эксперта повлияли на профессиональные достижения.

Как говорит Чермен Дзотов: «У каждого успешного человека есть своя непохожая история успеха. В каждом случае она определялась самыми разными факторами, но определяющим всегда было нетривиальное мышление.  Порой, задавая самый обычный вопрос, я получал совершенно неожиданный ответ. Так родилась идея этой книги».

Прочитав эту книгу, вы узнаете, как думают и смотрят на жизнь успешные и знаменитые. Вы станете к ним ближе и поймете, что они такие же люди, как и мы, со своими радостями и страхами, желаниями и возможностями.

И, да, автор верит, что ответы экспертов подтолкнут вас к собственной истории успеха. Желаете стать участником следующего издания этой книги? У вас есть шанс!