Любопытное

Новогодние гуляния в новогодние праздники — более 1500 весёлых развлечений в Москве

Новогодние гуляния в новогодние праздники — более 1500 весёлых развлечений в Москве

Куда пойти в Москве на новогодние праздники, развеять тоску.

Традиционно, правительство и мэрия подготовили к новогодним праздникам грандиозную концертно-развлекательную программу.

 

По сообщению пресс-центра, в столице за время рождественских и новогодних праздников состоится более полутора тысяч мероприятий. Это различные ярмарки на городских площадях, выставки декоративного искусства и творчества, концерты, выступления артистов на уличных сценах.

Также в некоторых кинозалах, можно посетить бесплатные показы лучших российских фильмов и огромное количество представлений для детей.

Новогодние гуляния, в новогодние праздники, более 1500 весёлых развлечений в Москве

В наступающем году, в Москве основным местом встречи Нового года станет Тверская улица, где с 22:00 до 2:00 пройдет «Новогодняя дискотека».
Самый крутой новогодний фейерверк засияет миллионами огней, после двенадцатого удара курантов Спасской башни Кремля на Васильевском спуске. А в час ночи 1 января праздничный новогодний салют вспыхнет на 8 окружных площадках Москвы и в 17 парковых зонах.

Около 80 музеев, подведомственных департаменту культуры Москвы, будут работать в праздники бесплатно. В их число не входят Третьяковская галерея и ГМИИ имени Пушкина, находящиеся в федеральном подчинении. Свободно посетить экспозицию можно будет, например, в Музее археологии Москвы, Дарвиновском музее, Культурном центре-музее Владимира Высоцкого, Музее Владимира Маяковского и многих других. Полный список развлечений и народных гуляний.

Новогодние гуляния, в новогодние праздники, более 1500 весёлых развлечений в Москве

В период с 24 декабря по 8 января будет проходить уже традиционный фестиваль «Кинозима», в рамках которого в семи кинотеатрах столицы состоятся бесплатные кинопоказы. Расписание можно посмотреть на сайте «Москино».

Массовое выступление сотни Дедов Морозов пройдёт на площади перед Манежем. С 22 по 31 декабря запланировано 150 выступлений творческих коллективов на бульварах и скверах, в Торгово-Развлекательных Центрах, а также возле кольцевых станций метро.