Общество

Национальный антинаркотический союз выступил организатором 10-го Международного антинаркотического лагеря

Национальный антинаркотический союз выступил организатором 10-го Международного антинаркотического лагеря

Десятый по счету Международный антинаркотический лагерь «НАС ОБЪЕДИНЯЕТ ЖИЗНЬ» организовал в Подмосковье Национальный антинаркотический союз (НАС). Для мероприятия, собравшего с 16 по 22 января более 1500 выздоравливающих алко- и наркозависимых из различных негосударственных реабилитационных центров нескольких стран мира, была подготовлена разнообразная и интересная спортивно-терапевтическая программа. В рамках лагеря прошло около 100 мероприятий, в числе которых состоялись встречи с известными спортсменами, звездами эстрады, общественниками, политиками и представителями научного сообщества.

Среди почетных гостей лагеря был руководитель подразделения по профилактике и лечению наркопотребления Управления ООН по наркотикам и преступности Джильберто Герра. В своем выступлении он дал высокую оценку эффективности предлагаемых НАС (nasrf.ru) программ реабилитации и ресоциализации как дополнения к функционирующим проектам лечения с помощью заместительной метадоновой терапии.

Председатель правления Антинаркотического союза Никита Лушников, в свою очередь, заявил, что организация готовит новые проекты для проведения на международных площадках. Он также поблагодарил всех гостей, кто принял участие в работе Лагеря и помог усилить мотивацию участников.