Общество

Наталья Сергунина: Москва в 2019 году приступит к созданию инновационного кластера

Наталья Сергунина: Москва в 2019 году приступит к созданию инновационного кластера

В российской столице в наступающем году займутся созданием инновационного кластера. Как заявила вице-мэр Наталья Сергунина, это одна из основных целей мегаполиса в 2019 году. В глобальном отношении кластер позволит создать базу, способствующую прорывному развитию всей страны. Он объединит в себе различные организации: от технопарков и НИИ до IT-компаний и высокотехнологичных предприятий. Планируется, что число участников кластера составит около 20 тысяч исследователей, разработчиков и производителей инновационной продукции. Как напомнила чиновница, Владимир Путин поддержал создание кластера, поставив подпись под соответствующим указом. Об этом пишет сайт столичного мэра.

Отметим, что в российской столице был запущен сайт iMoscow. Он является удобным навигатором по инновационной инфраструктуре города. С его помощью можно осуществлять поиск площадки и оборудования для испытаний и производства. Также портал помогает найти нуждающегося в этом потребителя.

По словам Натальи Сергуниной, 2018 год отметился появлением на сайте iMoscow раздела с вакансиями резидентов технопарков. На сей момент в нем значится более 150 компаний.