Общество

Наталья Сергунина: Москва является одним из главных научных центров РФ и мира

Наталья Сергунина: Москва является одним из главных научных центров РФ и мира

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина поделилась комментарием касательно появления на портале «Узнай Москву» перечня десяти знаковых мест столицы, связанных с наукой и открытиями отечественных ученых. За один день увидеть эти объекты очень сложно, ведь они находятся в разных локациях мегаполиса. О каждой достопримечательности подробно рассказывается на сайте. Такую информацию передает портал столичного мэра.

По словам Натальи Сергуниной, Москва заслуженно относится к числу ведущих российских и мировых центров науки. Сейчас ее научный потенциал весьма значителен. В частности, в городе создают инновационный кластер, а количество местных объектов инновационной инфраструктуры уже превысило 20 тысяч.

Как добавила госпожа Сергунина, в Москве активно работают над созданием новых интересных музейных площадок. В качестве примера она привела центр «Космонавтика и авиация», который находится на ВДНХ и содержит более 120 уникальных экспонатов и свыше 2000 архивных документов, фото- и видеоматериалов. Его площадь превышает 28 тысяч «квадратов».