Общество

На всероссийский конкурс «Растим гражданина» представлено 1317 методик по воспитанию молодежи

На всероссийский конкурс «Растим гражданина» представлено 1317 методик по воспитанию молодежи

Больше тысячи работ российских педагогов, описывающие методики воспитания молодежи, были представлены на всероссийский конкурс «Растим гражданина». Его финальный этап пройдет 29 и 30 ноября в Москве.

В финал конкурса «Растим гражданина», который проводится при поддержке Министерства образования РФ, было допущено всего сто участников – педагогов школ, профучилищ и вузов, использующих социально-активные технологии воспитания учащихся. Наиболее актуальные работы будут отмечены в четыре номинациях в последний день очного конкурса.

«Конкурс «Растим гражданина» – это прекрасная возможность для всех неравнодушных учителей презентовать свои успехи и достижения в воспитании молодого поколения, а также обменяться опытом и получить новые знания», –  отметил Игорь Михеев, руководитель Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобразования РФ,

Член жюри конкурса, ректор Ульяновского государственного педагогического университета Тамара Девяткина, заметила, что сегодня вопросы воспитания подрастающего поколения важны как никогда, в силу того молодежь постоянно пребывает в условиях огромного информационного потока и помочь им стать настоящим гражданином своей страны – одна из главных задач педагога.