Общество

На медпортале «ПроТаблетки» отзывы о лекарствах оставили более 20 000 врачей

На медпортале «ПроТаблетки» отзывы о лекарствах оставили более 20 000 врачей

Такой результат свидетельствует о росте популярности сайта protabletky.ru среди профессиональных медиков. В последнее время наблюдается положительная тенденция: врачи все активнее стали давать рекомендации и советы в Интернет-пространстве, исходя из собственного опыта. У докторов появилась возможность опубликовать личный опыт применения лекарственных средств, приобретенный в процессе клинической деятельности.

Известно, что даже ответственный выбор лекарств для самолечения может влиять на здоровье пациента. Именно поэтому в 2014 году родилась идея создать портал, где эксперты смогут выражать свое мнение о лекарствах. На сайте ПроТаблетки можно найти не только описание конкретного препарата, а и отзывы специалистов о его эффективности, особенностях приема, стоимости, противопоказаниях и наличии аналогов.

Пациенты также могут принимать участие в обсуждении и выражать свое мнение о препаратах. Однако их комментарии легко отличить от врачебных отзывов, так как они не подразумевают выставление оценки.

Портал «ПроТаблетки» разработал собственную удобную систему оценивания лекарственных препаратов. Доктор может поставить собственную оценку, анализируя отдельно несколько особенностей лекарства:

  • эффективность;
  • соотношение цены и качества;
  • побочные эффекты.

Оценки проводится по шкале из пяти баллов, где 5 – самый положительный результат. На основе общего результата по этим параметрам получается рейтинг препарата, отображаемый на сайте. Используя фильтр, можно отсортировать положительные или негативные мнения врачей, а также систематизировать отзывы по дате.

Наличие на портале protabletky.ru более 20 000 отзывов врачей о лекарствах демонстрирует высокий уровень интереса медицинской общественно к проекту. Собрать такое количество экспертов на одном сайте – это трудоемкая работа. Для пациентов, которые скептически настроены к информации в Интернете, это также повод обратиться к отзывам практикующих врачей на  сайте ПроТаблетки.

Прислушиваться к экспертному мнению стоит всегда, но особое значение оно приобретает в ситуации, когда нужно найти дополнительную информацию о лекарственном препарате.м