Общество

На фестивале «КЛИПFEST-Весна.2017» выбрали лучшие музыкальные видеоклипы

На фестивале «КЛИПFEST-Весна.2017»  выбрали лучшие музыкальные видеоклипы

В московском клубе «Дефакто» 20 июня состоялось награждение победителей и лауреатов первого фестиваля музыкального видео «КЛИПFEST-Весна.2017».

К участию в конкурсе было допущено 50 работ из присланных 450. «КЛИПFEST-Весна.2017», по замыслу организатора фестиваля  киношколы и киносообщества «Лига кино», должен стать открытой площадкой, которая объединит молодых и талантливых людей, работающих в жанре музыкального видео и желающие расти профессионально.

Оценка работ представленных на фестивале проводилась по восьми номинациям, гран-при достался  исполнителю «Aerophonics» за композицию «Stalemate».

Председатель жюри фестиваля кинорежиссер Виктор Ман отметил высокое изобразительное решение клипов и стремление конкурсантов к драматургическому решению. «Уверен, что количество участников КЛИПFEST будет увеличиваться, авторитет фестиваля будет расти и пусть администрация кинофестиваля премии «Оскар» начинает нервничать», – заключил Ман после награждения. Режиссер и сценарист Роман Каримов посоветовал молодым клипмейкерам не обращать внимания на ошибки, больше работать и экспериментировать, тем самым оттачивая свое мастерство.