Общество

На 5 мая запланировано проведение консультаций по успешной сдаче ЕГЭ для школьников Москвы

На 5 мая запланировано проведение консультаций по успешной сдаче ЕГЭ для школьников Москвы

В стенах школ российской столицы 5 мая организуют открытые лекции, тренинги, консультации и мастер-классы. Их проведение под эгидой проекта «Субботы московского школьника» мотивировано желанием ознакомить старшеклассников с тем, как правильно и успешно сдавать ЕГЭ. Об этом пишет агентство «Национальные интересы».

Как сообщил начуправления по координации воспитательной работы и профилактики правонарушений Александр Тверской, в ходе субботних мероприятий школьники смогут узнать у психолога, как правильно настраивать себя на экзамен. Им также расскажут о правильной подаче апелляции и дадут возможность потренироваться в заполнении экзаменационных бланков. Регистрация на мероприятие за 5 мая доступна на сайте «Школа большого города».

Исаак Калина (руководитель московского Депобразования) рассказал, что в последние годы в мегаполисе проводилась большая работа по повышению результатов учащихся. В результате теперь 7600 школьников Москвы набирают 250 баллов по ЕГЭ, тогда как в 2009 году их было всего 1500.