Экономика

Музей Рождества открылся в Зальцбурге

Музей Рождества открылся в Зальцбурге

В городе Моцарта состоялось торжественное открытие «Музея рождества»

 

Если вас каким-то образом занесёт  в этот небольшой городок в Австрии… Посетите музей, если вы любите культуру и историю искусства.

Экспонаты в течение 40 лет собирала семья Клойбер; она же и выкупила здание. В музее представлены новогодние украшения, использовавшиеся в Австрии и Германии с 1840 по 1940 год:

Открытки, елочные игрушки, гирлянды, предметы праздничного декора, календари и многое другое.

Музей Рождества открылся в Зальцбурге

 

Формируя свою коллекцию, Урсула Клойбер объехала полмира, включая США. В музее также установлена елка, украшенная игрушками из картона, как это делалось во времена Первой мировой войны. Кроме того, в экспозиции можно увидеть ясли 1880 года и подарки, которые австрийцы дарили в те годы друг другу. А комната Рождества Христова и кабинет зеркал оформлены в традициях 1910 года.

В течение года музей будет работать со среды по воскресенье с 10:00 до 17:00, кроме трех месяцев: июля, августа и декабря — в этот период посещать музей можно ежедневно.

Еще одним исключением станет период с 2 февраля по 18 марта 2015 года — музей будет полностью закрыт.

Стоимость билета для взрослого составляет 6 евро, для детей — 3 евро. Обладатели туристической карты Зальцбурга имеют право бесплатного входа. (по материалам Euromag.ru)