Общество

Московские музеи до 11 января примут своих посетителей бесплатно

Московские музеи до 11 января примут своих посетителей бесплатно

Москва Ньюз, сообщал, что в департаменте культуры столицы объявили, вход в 60 музеев и десятки выставочных залов, будет бесплатным по 11 января включительно.

 

В эти дни также проходит рождественский фестиваль, рождественский концерт Патриаршего фестиваля хора Храма Христа Спасителя и фестиваль итальянских ретро фильмов

Московские музеи до 11 января примут своих посетителей бесплатно

В период новогодних и рождественских праздников, со 2 по 11 января, московские музеи и выставочные залы, подведомственные департаменту культуры Москвы джут своих гостей. К слову, по словам московского градоначальника С. Собянина, посещаемость музеев выросла на 45%.
Департамент культуры также сообщает, что выставочные залы, усадьбы и мемориальные квартиры Москвы, тоже доступны для бесплатного посещения. Таким образом, всего 80 учреждений подобной сферы находятся в томительном ожидании москвичей и гостей столицы.

Одно условие следует обязательно уточнить. Все ли учреждения культуры будут работать ( то есть открыты) в эти праздничные дни. И чтобы не получился казус – звоните в департамент ответственный за работу музеев. «Горячая линия» Департамента культуры города Москвы: (495) 621-98-64