Общество

МФК «Городская Сберкасса» снижает ставки по сбережениям

МФК «Городская Сберкасса» снижает ставки по сбережениям

Изменения вступят в силу с 8 октября 2018 года и коснутся процентных ставок по программам «Доходное сбережение с обеспечением» и «Комфортное сбережение с обеспечением». Сокращение составит 2 процентных пункта.

Снижение доходности по ряду сберегательных продуктов обусловлено необходимостью снижения ставок фондирования. Новые ставки по этим программам, теперь находятся в диапазоне от 11 до 16 процентов годовых и соответствуют среднерыночному уровню.

«Мы решили снизить ставки по сбережениям с обеспечением, так как считаем, что обеспечение существенно снижает риски инвесторов. При этом соотношение доходность / риск по этим продуктам остается очень привлекательным для клиентов», — поясняет изменения генеральный директор АО МФК «Городская Сберкасса» Александр Мамонов.

* * * *

МФК «Городская сберегательная касса» предлагает пять программ сбережений с процентными ставками от 11% до 20% годовых. Проценты выплачиваются клиенту ежемесячно или в конце срока. В зависимости от условий программы, клиент может пополнять договор или досрочно отозвать деньги. Минимальная сумма договора для физического лица составляет 1 500 000 рублей.

* * * *

Акционерное общество Микрофинансовая компания «Городская сберегательная касса» (gorsberkassa.ru) работает на рынке микрофинансирования с 2011 года. Приоритетное направление деятельности – содействие развитию малого бизнеса путем выдачи доступных займов юридическим и физическим лицам, собственникам бизнеса и индивидуальным предпринимателям.

Компания является партнером АИЖК (ДОМ.РФ) по ипотечному кредитованию.

Рейтинговое агентство «НРА» присвоило Акционерному обществу Микрофинансовая компания «Городская сберегательная касса» рейтинг надёжности на уровне «mfАА». Прогноз по рейтингу «стабильный».

АО МФК «Городская Сберкасса» является участником института Финансового омбудсмена, уделяет большое внимание защите прав потребителей финансовых услуг и повышению финансовой грамотности населения.

Компания является членом СРО «МиР».

Регистрационный номер в Государственном реестре микрофинансовых организаций №4110177000345.