Общество

Мэра города Электросталь подозревают в присвоении муниципальной собственности

Мэра города Электросталь подозревают в присвоении муниципальной собственности

Нового мэра города Электросталь Владимира Яновича Пекарева подозревают в присвоении муниципальной собственности. Пекарев был назначен мэром города в декабре 2016 года решением совета депутатов. До этого он успел побывать бизнесменом и засветиться в связях с криминалитетом. Затем был депутатом Московской областной думы и депутатом Государственной думы.

На должности мэра Пекарев приватизировал МУП «Комбинат школьного питания» вместе с муниципальным имуществом. Причем комбинат ушел с молотка не абы кому. Теперь питание школьникам поставляет предприятие мэра «Ямкинский молочный завод». Одеть школьников тоже у одного производителя – ОАО «Павло-Посадский камвольный комбинат. Разговоры об этом уже неоднократно проходили с директорами школ города.

С приходом нового мэра в городе сменились и фирмы, охраняющие бюджетные организации. Теперь практически все бюджетные организации охраняются ЧОП «Союз-ОСТ» совладелицей которого является дочь действующего мэра города Электросталь.

Также сборкой и вывозом мусора в городе стала заниматься другая организация. Теперь мусор вывозит аффилированная с мэром ООО «ЭКО ГАРАНТ». Причем если старый подрядчик вывозил отходы на полигон ТБО «Тимохово», то новый незаконно вывозится видимо под видом пересортировки на закрытый еще в 2013 году полигон ТБО «Электростальский». По словам дачником СНТ «Горелый лес» свалка растет как на дрожжах.

Пекарев успел позаботиться и о ЖКХ, куда он назначил своего зятя Гусева Дмитрия Юрьевича заместителем. Также поступают сообщения от руководителей спортивных организаций города, которые подвергаются нападкам со стороны мэра. На их место Пекаревым уже подобраны свои кандидаты.

Тем временем в социальных сетях действующий мэр рапортует о достижениях и рассказывает исключительно о победах.

Источник: http://jour-control.ru/news/dela-i-delishki-novogo-mera-elektrostali-pekareva-v-ya.html