Общество

Лидеры партий приветствуют пристальное внимание общественности к выборам в Люберцах

Лидеры партий приветствуют пристальное внимание общественности к выборам в Люберцах

При стечении большого количества наблюдателей, общественников, представителей СМИ состоялись выборы в Совет депутатов в городе Люберцы Московской области. Для наблюдения за ходом голосования, назначенного на 26 марта, зарегистрировалось 277 человек, сообщает makeluber.ru. Это в три раза больше, чем кандидатов, отметил председатель Люберецкой ТИК Борис Новиков. Из них 136 представителей направила КПРФ, ЛДПР – 94, независимые кандидаты – 29.

Лидеры отделений политических партий считают, что пристальное внимание к ходу голосования принесет только пользу как кандидатам, так и избирателям. Последние будут испытывать больше доверия к выборам, а само мероприятие станет более прозрачным и легитимным, что положительно скажется на результатах выборов. Между тем, подчеркнул Владимир Беловодский, руководитель исполкома Люберецкого местного отделения партии «Единая Россия», если наблюдение будет сопровождаться скандалами и провокациями, а контроль превратится в «охоту на ведьм», это в значительной степени осложнит работу избирательных комиссий и будет негативно воспринято избирателями.

Чтобы избежать спорных ситуаций, ЛДПР практически на всех участках планирует вести видеонаблюдение, напомнил руководитель люберецкого отделения ЛДПР Андрей Хромов.