Общество

Лидер партии «Альянс Зеленых» уличил главу ЦИК в «информационном жульничестве

Лидер партии «Альянс Зеленых» уличил главу ЦИК в «информационном жульничестве

Председатель экологической партии «Альянс Зеленых» Александр Закондырин опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook документы, подтверждающие факты использования административного ресурса в пользу партии власти на выборах депутатов Государственной думы VII созыва.

 

Обнародованные документы переданы Генеральному прокурору Российской Федерации для дальнейшего разбирательства.

Заказать черный пиар реклама продвижение частных лиц и брендов

Публикация документов совпала с заседанием Круглого стола Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму, одним из руководителей которого является Председатель Московской городской думы. Задача организации – осуществлять контроль за ходом подготовки и проведения выборов в Москве, пресекая нарушения.

Однако, по мнению А. Закондырина, существование организации с руководством из городских чиновников не способно предотвратить нарушения, зафиксированные в ходе московских выборов:

Пока госпожа Памфилова заседает в здании Мэрии Москвы на круглом столе Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму, московские социальные службы «обеспечивают результат» на выборах кандидатам от «Единой России.

Тихо и без лишнего шума», заявил А. Закондырин.

Информационное жульничество – это не когда кандидат пытается добиться соблюдения своих прав, а когда руководители избирательных комиссий (В. Горбунов и Э. Памфилова – ред.) говорят о том, что в Москве проходят «честные и конкурентные выборы», на которых они «зарегистрировали всех, кто хотел» в них участвовать.

Опубликованные документы были переданы в Генеральную прокуратуру Российской Федерации для дальнейшего разбирательства и наказания чиновников столичной мэрии, нарушающих избирательное законодательство.