Общество

КПРФ выдвинул в Ямальскую думу кандидата с четырьмя судимостями

КПРФ выдвинул в Ямальскую думу кандидата с четырьмя судимостями

Очередной скандал назревает вокруг коммунистической партии при довыборах в думу Ямальского района по Панаевскому №2 и Мыскаменскому №6округам. В частности, речь идет об одном из двух объявленных кандидатов от КПРФ – Захаре Даньшине, сообщает «ФедералПресс».

Согласно представленным данным, Даньшин является «временно неработающим» с грузом прошлого в виде четырех судимостей, одна из которых была погашена в 2007 году, а три другие до сих пор действуют. Кандидат в депутаты был осужден за дезертирство, незаконное хранение оружия, разбой, организованный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и «назначение наказания по совокупности преступлений».

Поскольку такие факты биографии не вяжутся с идеологическими установками коммунистической партии, КПРФ рискует лишиться части своих избирателей.

Чем руководствовались представители ямальского отделения КПРФ, выдвигая кандидатуру Даньшина, не понятно. Руководитель партии на месте, Елена Кукушкина, на телефонные звонки ФедералПресс не ответила, равно, как не удалось представителям СМИ связаться с самим Захаром Даньшиным.