Экономика

Консультативный совет по иностранным инвестициям в России – партнер первого дня форума «Открытые инновации»

Консультативный совет по иностранным инвестициям в России – партнер первого дня форума «Открытые инновации»

Московский международный форум инновационного развития «Открытые инновации» в этом году пройдет с 16 по 18 октября в Технопарке «Сколково». Центральная тема этого года – цифровая экономика. Спикерами форума станут основатели и топ-менеджеры крупных компаний, технологические предприниматели, «цифровые» министры, инвесторы, ученые и визионеры. Ключевым партнером первого дня форума, который будет посвящен технологическому развитию в бизнес-среде, стал Консультативный совет по иностранным инвестициям в России.

Консультативный совет по иностранным инвестициям (КСИИ) объединяет руководителей крупнейших глобальных компаний, присутствующих на российском рынке. Совет основан в 1994 году. Сегодня в его состав входят 53 компании. Одним из направлений работы КСИИ является развитие инновационной среды в России.

При поддержке КСИИ пройдет первый день форума «Открытые инновации-2017», тема которого «CorpTech. ДНК корпорации будущего». В рамках деловой программы особое внимание будет уделено обсуждению того, какие изменения претерпевает управление крупными компаниями под воздействием технологий, и как крупные компании выстраивают свое взаимодействие с технологическим инновационным сектором.

На рабочих сессиях CorpTech эксперты рассмотрят важные вопросы развития корпоративных технологий, среди которых:

  • цифровая трансформация компаний и отраслей;
  • будущее корпораций;
  • искусственный интеллект и корпорации;
  • корпоративная культура технологических лидеров;
  • повестка лидеров технологического бизнеса;
  • корпоративные венчурные инвестиции;

Если вы хотите стать частью цифрового будущего, получить новые решения для вашего бизнеса и больше узнать об инновационных технологиях в корпоративном управлении, приходите на «Открытые инновации – 2017»!

Подробнее о форуме «Открытые инновации» здесь.

Регистрация для участия в форуме здесь.

Справочная информация

Форум «Открытые инновации»

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации и по праву считается уникальной дискуссионной площадкой среди участников формирования инновационной экосистемы. Соорганизаторами форума выступают: Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Москвы, Фонд инфраструктурных и образовательных программ «РОСНАНО», Российская венчурная компания, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково», Внешэкономбанк. Мероприятие пройдет при участии Консультативного совета по иностранным инвестициям. Основная цель форума – развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи, создаются возможности для неформального общения. https://forinnovations.ru/