Общество

Конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату» провели в Москве 11 апреля

Конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату» провели в Москве 11 апреля

11 апреля в столице в четвертый раз успешно провели конференцию «Курчатовский проект — от знаний к практике, от практики к результату». Ее организаторы — Депобразования Москвы и НИЦ «Курчатовский институт». Об этом рассказывает сайт «Только что».

Программа мероприятия предусматривала проведение ряда лекций сотрудников «Курчатовского института». Школьники в ходе работы метапредметных секций («Идея», «Метод», «Среда», «Поиск») осуществили презентацию проектов и исследований, а также провели мастер-классы. Педагоги, в свою очередь, обменялись опытом проведения междисциплинарных занятий.

Как ранее отмечал Исаак Калина (лидер столичного Депобразования), в рамках «Курчатовского проекта» свыше 65000 учеников могут заниматься освоением базовых теорий естественнонаучного образования и учиться применять их в решении практических задач. Также школьники могут проводить междисциплинарные химические, физические и биологические исследования.

Добавим, что программой конференции было предусмотрено проведение финала конкурса школьных проектов с участием 261 работы. Организаторы наградили 34 лауреатов дипломами и памятными медалями.