Общество

Компания «Халтек» сообщила о продолжении реализации ежегодной программы стажировки студентов

Компания «Халтек» сообщила о продолжении реализации ежегодной программы стажировки студентов

По сообщениям портала BMB Expert, группа компаний «Халтек» продолжает реализацию своей ежегодной программы стажировки студентов, которая впервые была проведена на предприятии в Ульяновске в 2008 г. Руководство компании непоколебимо в своей уверенности — инженеры могут рассчитывать на высокую квалификацию благодаря сочетанию теоретических и практических навыков.

По мнению вице-президента группы компаний «Халтек» Ирины Гершевицкой, рабочие профессии в России самые востребованные в последние годы и компании должны принимать активное участие в развитии молодых кадров.

Группа компаний «Халтек» последовательно реализует программу способствования развития молодых специалистов по двум направлениям. Первое из них стало возможным благодаря созданию на базе предприятия кафедры «Инновационные технологии и механическая обработка» УлГТУ. Второе — создание филиала кафедры «Технология машиностроения» УлГТУ. Александр Храмов (гендиректор «Халтек») стал во ее главе. Сообщается, что с апреля текущего года выпускники филиала получают дипломы гособразца.