Экономика

Компания General Motors отзывает с рынка США более 83 тысяч бракованных авто

Компания General Motors отзывает с рынка США более 83 тысяч бракованных авто

Компания General Motors отзывает с рынка США более 83 тысяч бракованных внедорожников

Компания General Motors / General Motors / отзывает около 90 тысяч внедорожников и грузовиков из-за проблем с системой зажигания, сообщает издание Detroit News. Сообщается, что из-за неисправности зажигания автомобиль может самопроизвольно тормозить, при этом в случае аварии подушки безопасности не сработают.

Компания General Motors отзывает с рынка США более 83 тысяч бракованных авто

Ремонту,  о котором мы  уже  сообщали, подлежат 83 тысячи внедорожников Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Yukon, Cadillac Escalade, а также пикапов Chevrolet Silverado, GMC Sierra и Chevrolet Avalanche.
В Америке в  2014 году отозвали более 60 миллионов автомобилей. Это абсолютный рекорд, предыдущий был в 2004 году 30,4 миллионов автомобилей. Только General Motors в январе-ноябре отозвала почти 27 миллионов машин, значительную часть из них – дефект тот же.

В заявлении сообщается, что у всех отозванных автомобилей, этот заводской брак, может привести к внезапному повороту ключа. На этот раз сервисная акция затрагивает 83 тыс. внедорожников Chevrolet Suburban, Chevrolet Tahoe, GMC Yukon, Cadillac Escalade и Chevrolet Silverado, GMC Sierra и Chevrolet Avalanche.

Есть ли бракованные автомобили на территории России, источники новости не сообщают. Кстати, в конце 2014 года, компания General Motors, по сообщениям авторитетных изданий, свернула или приостановила свою коммерческую деятельность.