Общество

Команда тревел-блогеров Driventure 14 февраля провела флешмоб, чтобы поддержать спортсменов из РФ

Команда тревел-блогеров Driventure 14 февраля провела флешмоб, чтобы поддержать спортсменов из РФ

Более 1 миллиона пользователей Instagram 14-ого февраля стали свидетелями флешмоба в поддержку российских спортсменов на Олимпиаде-2018.

Суть флешмоба в том, что путешественники единовременно выложили в Instagram и другие социальные сети фотографии с изображениями сердец, хештегом #РОССИЯВМОЕМСЕРДЦЕ и словами поддержки в адрес наших спортсменов.

Акцию поддержали русскоязычные пользователи из более чем 150 локаций по всему миру. В России челлендж приняли не только Москва и Петербург, но и Екатеринбург, Красноярск, Воронеж, Владивосток, Сургут, Калининград, Кисловодск, Нижневартовск, Уфа, Краснодар. Также фотографии были размещены из Крыма, Дагестана, Алтая, Республики Саха. Пожалуй, среди самых оригинальных локаций участников на территории России можно назвать Плато Путорана, поселок Качуг в Иркутской области и Домбай. Не менее активными оказались и те путешественники, которые на данный момент находятся за рубежом. Среди их текущих местоположений  ОАЭ, Тайвань, Вьетнам, Турция, Норвегия, Швейцария, Венгрия и др.

Инициаторами флешмоба на 14-ое февраля стали члены петербургской команды автопутешественников Driventure в лице в лице Юрия Запесоцкого и Сергея Статкевича, которые проехали за последние 6 месяцев на автомобиле более 30-ти стран. Флешмоб поддержали и другие автотуристы доехавшие до дальних стран на машинах с российскими номерами. Из Намибии свое сердечко выложила в Instagram Ирина Сидоренко, блондинка, путешествующая на легковушке по миру с большой белой собакой по имени Грета. Из Нигера свои слова поддержки в адрес спортсменов разместил петербургский футбольный болельщик Владимир Чернецкий, который осуществляет автокругосветку в одиночку на автомобиле с надписью «Вокруг света с Зенитом». Не так давно Владимир переправил свою машину из Южной Америки в Африку, и поразил своих подписчиков тем, что из-за визовых сложностей воспользовался военным самолетом для перемещения машины внутри Африки. Во флешмобе #РОССИЯВМОЕМСЕРДЦЕ также приняли участие автопутешественники Людмила Поддубная и Артём Мышелов (проект «Вместе»), въехавшие накануне в Тайланд из Камбоджи на машине с московскими номерами.

«Что связывает путешественников и спортсменов, которые представляют страну на соревнованиях за рубежом? Желание чувствовать, что дома тебя ждут и поддерживают! Мы хотим, чтобы наши спортсмены, выступающие на Олимпиаде в Южной Корее, увидели поддержку от россиян, находящихся сейчас в разных частях света» — так прокомментировали свою идею Юрий и Сергей.

Флешмоб поддержали и российские болельщики, находящиеся сейчас на Олимпиаде в Корее: 50 болельщиков выстроились в форме сердца посреди нашего Дома спорта в Канныне.

По-настоящему широкий охват флешмоб получил благодаря участию российских топ-блогеров из команды «Russian Explorers». Илия Воскресенский, Александр Мазуров, Магомед Шапиев и их коллеги тревел-блогеры с сотнями тысяч подписчиков обеспечили флешмобу колоссальное внимание, десятки тысяч пользовательских лайков и комментариев.

  1. Сайт и аккаунты проекта Driventure и его участников в Instagram:

http://driventure.ru/

https://www.instagram.com/driventure/

https://www.instagram.com/zapesotsky.ru/ — Юрий Запесоцкий

https://www.instagram.com/sergio_stato/- Сергей Статкевич

  1.  Аккаунты упоминаемых автопутешественников:

https://www.instagram.com/sgretoyvokrugsveta/- Ирина Сидоренко https://www.instagram.com/vovan_sidorych/ — Владимир Чернецкий

https://www.instagram.com/mirvmeste/ — Людмила Поддубная и Артём Мышелов

  1. Аккаунты упоминаемых блогеров:

https://www.instagram.com/russianexplorers/- команда тревел-фотографов Russian Explorers

https://www.instagram.com/elivosk/ — Илия Воскресенский

https://www.instagram.com/alex.mazurov/- Александр Мазуров

https://www.instagram.com/photo_shapiev/- Магомед Шапиев

  1. Сайт и аккаунт в Instagram всероссийского флешмоба в поддержку российских спортсменов на Олимпийских играх 2018 #Россиявмоемсердце

http://россиявмоемсердце.рф

https://www.instagram.com/russiainheart/

  1. Сайт и аккаунт в Instagram Дома спорта в Канныне, Южная Корея

http://sports.house

https://www.instagram.com/sportshouserussia/