Общество

Ключ к самосознанию нации

Ключ к самосознанию нации

Как сообщает «Литгазета», выходящая на телеканале «Просвещение», но транслируемая исключительно в интернете программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) является настоящим хранителем литературных традиций. Здесь перед благодарным зрителем раскрывается вся суть литературы, и необходимость хранить в сердце любовь к слову.

Программа «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева) построена в жанре интервью с различными современными писателями. Ведущая выполняет роль проводника, сопровождая зрителя на протяжении всего эфирного времени. Стоит отметить, что Светлана Солнцева не стремится подчинить зрителя собственному видению «разговора по душам», предоставляя ему возможность самостоятельно прийти к важным выводам. Передачу можно даже не смотреть – только слушать. Ведь главное в ней не картинка и зрительные образы, а слово и мысль!

Слово, исходя из четкого посыла передачи «Живое русское слово» (автор и ведущая Светлана Солнцева), является хранителем традиций литературы, ключом к самосознанию нации.