Общество

Класс «Математической вертикали» открылся в московской школе №2120

Класс «Математической вертикали» открылся в московской школе №2120

По инициативе главы Департамента образования в Правительстве Москвы Исаака Калины и экспертов Ассоциации учителей математики, в столице продолжается реализация образовательного концепта «Математическая вертикаль». В рамках проекта, в школе №2120 открылся класс «Вертикали» с углубленной программой алгебры и геометрии. Об этом пишет информационный портал «Москва-онлайн».

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка школьников 7–9 классов по математике. По словам кураторов программы, углубленное изучение математики поможет учащимся «Вертикали» с успешным переходом в старшие математические классы, а также с дальнейшим поступлением в вузы, требующие от абитуриентов отличных математических знаний.

«Людей, которые занимаются математикой на экспертном уровне, не слишком много. А вот в повседневной профессиональной деятельности этот предмет нужен всем – инженерам, программистам, финансовым аналитикам, предпринимателям, военнослужащим. Математика помогает более глубоко понимать нюансы многих профессий. Человек с твердыми математическими знаниями априори успешен», – отметил Исаак Калина.