Общество

Яна Ганник рассказала о своих впечатлениях от семинара лайф-коуча Тони Роббинса

Яна Ганник рассказала о своих впечатлениях от семинара лайф-коуча Тони Роббинса

Рост числа бизнес-гуру и лайф-коучей в России в последние годы вполне объясним. Их целевая аудитория неуклонно растет с момента первого появления таких специалистов в нашей стране в девяностые годы. Тогда начинающие бизнесмены страстно хотели узнать, как приблизиться к американской мечте, зарабатывать миллионы. Сейчас молодых и амбициозных стало еще больше. Они хотят узнать, как достичь успеха, заработать большие деньги и быстро подняться вверх по социальной лестнице.

По различным оценкам, в настоящее время в нашей стране сертифицировано от 1000 до 3000 профессиональных коучей. Попутно активное развитие получили бизнес-школы и тренинги личностного роста, где с учащимся работают сразу несколько сертифицированных специалистов. Подсчитать количество зарубежных коучей, с той или иной регулярностью приезжающих в Российскую Федерацию или дающих здесь скайп-семинары, не представляется возможным. Их количество постоянно увеличивается.

Уже получившие успешность на своем поприще персоны посещают семинары отечественных и иностранных коучей вместе с обычными слушателями. В частности, топ-менеджер банка «Точка» Яна Ганник. Она побывала на семинарах Экхарта Толле «Сила настоящего» и известном бизнес-тренинге «Контекст».

Посетив семинар скандально известного лайф-коуча Тони Роббинса, Яна Ганник поделилась мнением о происходящем на своей странице. По ее словам, непосредственно в зале за счет безусловного актерского мастерства выступающего и взаимной экзальтации зрителей ты находишься под сильным впечатлением. Слушатели поддаются ведущему, который вводит их в подобие транса, что и заставляет их прыгать и кричать вместе с ним. Как считает Яна Ганник (и в этом с ней солидарен ряд других посетителей семинара), все произошедшее было весьма схоже с сектой..