Общество

Исаак Калина: взрослые являются более сложной аудиторией для обучения культуре взаимопринятия

Исаак Калина: взрослые являются более сложной аудиторией для обучения культуре взаимопринятия

Исаак Калина (глава московского Депобразования) сообщил, что дети являются наиболее легкой аудиторией для восприятия взаимопринятия. Такое заявление он сделал в рамках состоявшейся в среду встречи с родителями столичных школьников. В ее рамках обсуждалась работа над культурой принятия особых детей родителями, другими детьми и сотрудниками системы образования. Об этом пишет портал «Новая Губерния».

По словам Исаака Калины, детей проблема плохого отношения к людям не касается. Дело в том, что они уже появляются на свет с хорошим отношением к окружающим, и важно способствовать сохранению у них человечности. Взрослые же, напротив, нуждаются в воспитании культуры взаимопринятия, ведь такое качество, как человечность, развивается у них слабо.

Как добавил министр, часто бывает так, что у особых детей и людей больше человечности, чем у здоровых людей. Человека нужно принимать таким, какой он есть, ведь в нашем стремительно меняющемся мире от проблем не застрахован никто, — резюмировал Исаак Калина.