Общество

Исаак Калина: В Москва все школы имеют равный доступ к ресурсам

Исаак Калина: В Москва все школы имеют равный доступ к ресурсам

В 2017 году из 38 наград, завоеванных российскими школьниками на международных олимпиадах, ровно половина принадлежит учащимся московских школ, сообщает Российская газета.

Такие цифры привел министра Правительства Москвы и главы Департамента образования Москвы Исаак Калина, заметив, что все призеры получат денежные призы за свои победы: миллион рублей за «золото», 500 тысяч – за второе место, 250 тысяч рублей – за третье.

Он подчеркнул, что в 2017 году учащиеся московских школ, которые заняли первые места на Всероссийских олимпиадах, составили 44% от общего числа победителей – семь лет назад этот показатель был равен 24%.

Исаак Калина уверен, что усилиями московского правительства  общий уровень образования в школах Москвы серьезно возрос: «Сегодня Москва, где когда-то было несколько десятков школ-лидеров и почти 2000 школ, по сути назначенных аутсайдерами, стала системой, где все школы имеют равный доступ к ресурсам». По его словам, за последние три года более половины школ Москвы подготовили хотя бы по одному призеру школьных олимпиад.