Общество

Исаак Калина сообщил о скором внедрении МЭШ во всех школах столицы

Исаак Калина сообщил о скором внедрении МЭШ во всех школах столицы

Мосгордума организовала выездное заседание своих депутатов в столичной школе №1457. Мероприятие отметилось презентацией возможностей и перспектив российского образовательного проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). Об этом информирует «Комсомольская правда».

МЭШ — это уникальная российская разработка, которую с сентября 2016 года по указанию градоначальника Сергея Собянина внедрили в работу уже 800 школ Москвы. Ею пользуется 1400000 человек, а база данных проекта включает в себя 18100 разработанных сценариев уроков. У каждого подключившегося к системе учителя есть возможность скачать готовый сценарий урока. В сценарии можно включать свои наработки, и самым активным учителям есть основания рассчитывать на гранты. МЭШ — это экономия времени педагогов и членов административного состава, которое раньше уходило на бумажную рутинную работу.

В своем выступлении лидер московского Депобразования Исаак Калина отметил, что город прилагает серьезные усилия для создания во всех школах города технических условий для внедрения МЭШ. Таким образом, можно будет рассчитывать на ее полномасштабное внедрение в течение следующих трех-четырех лет.