Общество

Исаак Калина: следующий форум «Город образования» будет организован и для детей

Исаак Калина: следующий форум «Город образования» будет организован и для детей

В ходе состоявшейся 14 сентября пресс-конференции по итогам Московского международного форума «Город образования» было объявлено о том, что следующий такой форум будет проведен с изменениями формата. Об этом со ссылкой на главу столичного Депобразования Исаака Калину информирует портал «Только что».

Выступая перед аудиторией, Исаак Калина сообщил, что сначала форум организовывался только для преподавательского сообщества. Тем не менее, стало очевидно, что ученики московских школ и их родители проявляют к мероприятию большой интерес. Это доказывается посещаемостью минувшего форума — из 166000 человек 22000 были местными школьниками. Таким образом, есть основания переформатировать мероприятие с целью его проведения для всех участников учебного процесса, — заключил министр.

Как сообщил директор МЦКО Павел Кузьмин, в будущем году форум будет расширен за счет его выхода за рамки 75-го павильона в целом на территорию ВДНХ. После этого первый замдиректора выставки Артун Антонян согласился с предложением Исаака Калины по организации экскурсий по ВДНХ для участников форума.