Общество

«Гранты мэра Москвы 2018»: В столице именными премиями наградят талантливых детей

«Гранты мэра Москвы 2018»: В столице именными премиями наградят талантливых детей

3 ноября Московский международный Дом музыки (ММДМ) примет финалистов конкурса Грантов мэра Москвы, достигших особых успехов в искусстве и культуре. В этом году поощрительных субсидий мэра удостоились 15 музыкальных коллективов и 84 солиста из 40 образовательных заведений столицы. Об этом рассказала руководитель Аппарата мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина, пишет «Москва 24».

«Такой конкурс, как «Гранты мэра Москвы» – это прекрасный механизм индивидуальной поддержки творчески одаренных детей, молодежи и коллективов, достигших успехов в сфере искусства и культуры. Современная система столичного творческого образования сегодня полностью охватывает наш город, что позволяет реализовать творческий потенциал всем юным москвичам», – отметила Сергунина.

По сравнению с периодом 2007–2015 года, когда ежегодно премировались около 200 талантливых детей, в этом году количество заявок на получение грантов мэра Москвы возросло до 3,5 тыс. Это говорит о более эффективной работе новой системы грантов, отмечают в Аппарате мэра.