Общество

Glorax Development Андрея Биржина будет заниматься реновацией исторического центра города

Glorax Development Андрея Биржина будет заниматься реновацией исторического центра города

Как пишет ИА «Росбалт», реновацией исторического центра Санкт-Петербурга займется один из авторитетных игроков на местном девелоперском рынке — Glorax Development (входит в ГК Glorax, созданную российским предпринимателем Андреем Биржиным). На днях компании «дали добро» на приобретение участка во Фрунзенском р-не, в границах Волковской промзоны (Лиговской пр-т, 240). Эта сделка обойдется Glorax Development в 1,1 млрд руб.

Планируется, что развитие территории «Волковская» за счет создания новой городской среды с уникальными функциями положительно скажется на повышении имиджа исторического центра северной столицы нашей страны.

В комментарии к актуальной новости Андрей Биржин подчеркнул, что реализация проекта позволит Glorax Development подарить Санкт-Петербургу новую достопримечательность, своеобразную точку притяжения для местных жителей и гостей города. Предприниматель также отметил, что компания стремится работать с самыми масштабными проектами, предусматривающими создание новой городской среды.