Общество

ГК «КОРТРОС» построит в бывшей промзоне в Останкино жилой комплекс ILOVE

ГК «КОРТРОС» построит в бывшей промзоне в Останкино жилой комплекс ILOVE

Один из ведущих отечественных застройщиков в лице группы компаний «КОРТРОС» приступит к реализации крупного строительного проекта в бывшей промзоне завода «Калибр» в столичном районе «Останкино». Эта территория будет использована для возведения жилого комплекса ILOVE. По словам гендиректора ГК «КОРТРОС» Станислава Киселева, девелопер направит на реализацию проекта около 8 миллиардов рублей. Об этом информирует ТАСС.

Жилой комплекс ILOVE будет состоять из корпусов переменной (11-35) этажности. Как отметил Станислав Киселев, они будут размещены на участке площадью в 7 гектар, а полностью жилой комплекс будет сдан к 2025 году.

В своем комментарии Станислав Киселев также сообщил, что первый дом по проекту будет сдан в эксплуатацию в 2022 году. Речь идет о 35-этажном корпусе на 769 квартир. Здание оснастят системой «умная квартира», что позволяет выбирать из разных вариантов планировки жилья. В рамках проекта ГК «КОРТРОС» также займется созданием необходимой инфраструктуры социального профиля, а также придомовой территории по концепции семейного отдыха.

Следует добавить, что в 2015 году проекты, предусматривающие реорганизацию территорий промзон № 14-1 в границах производственной зоны «Калибр» и части промзоны «Калошино» на востоке и северо-востоке мегаполиса, получили одобрение со стороны Градостроительно-земельной комиссии Москвы. Площадь промзоны «Калибра» составляет 62,36 гектар. Ранее на ней были расположены объекты, совокупная площадь которых достигала 328000 «квадратов».