Общество

Гендиректор «ДОМЖИЛСЕРВИС» Дмитрий Штыков дал комментарий касательно реформы рынка ЖКХ

Гендиректор «ДОМЖИЛСЕРВИС» Дмитрий Штыков дал комментарий касательно реформы рынка ЖКХ

Как сообщает РИА «ФедералПресс», в последнее время на отечественном рынке жилищно-коммунального хозяйства становится все больше порядка. Это связано с успешно проводимой Минстроем РФ  реформой системы ЖКХ. Более того, 1 августа ожидается вступление в силу новых стандартов качества для управляющих организаций. Эту новость прокомментировал генеральный директор ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» Дмитрий Штыков.

По его словам, новые стандарты приведут к увеличению нагрузки на управляющие компании, но это позитивным образом скажется на здоровой предпринимательской конкуренции. Те компании, которые не смогут соответствовать новым требованиям (а они направлены на обеспечение благоприятных условий проживания граждан), будут вынуждены покинуть рынок.

Как заявил генеральный директор ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС», не все управкомпании смогут соблюсти и новые требования в отношении организации аварийно-диспетчерских служб. Этот вопрос чрезвычайно важен для сферы ЖКХ, ведь во время аварийных ситуаций требуется решать вопросы в максимально оперативном  порядке. На каждом участке должны быть готовы к работе укомплектованные в полном объеме профессиональным инструментом и техникой аварийные бригады. Чем быстрее это произойдет, тем оперативнее будет устранена авария, что поможет избежать сопутствующего ущерба и, соответственно, лишних затрат.

Дмитрий Штыков считает, что проводимая Минстроем реформа системы ЖКХ неизбежно скажется на развитии рынка оказания коммунальных услуг. В этом убеждают уже имеющиеся позитивные результаты от ее проведения.